Какой заряд будет перенесён за 1 час через поперечное сечение проводника сопротивлением 72 ОМ при напряжении на неё 10 В

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:19
    0
    Q=It, где I это сила тока

    t - время (3600 секунд)

    I=U/R

    следовательно q=U*t/R=500 Кл