Обчислить количество теплоты какая видилется при полном згорание 25 г пороху 0.5 т торцу 1.5 т Кам. угля Ответ подать з использованием кратных единиц кДж мДж

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:01
    0
    Q=m*λ

    λ (торф) = 8,1 Мдж/кг

    λ (порох) = 3,8 Дж/кг

    λ (уголь) = 22 МДж/кг

    m1 (порох) = 25=0,025 кг

    m2 (торф) = 0,5=500 кг

    m3 (уголь=1,5=1500 кг

    Q1 (порох) = 0,025*3,8=0,095 Дж

    Q2 (торф) = 500*8,1=4050 МДж

    Q3 (уголь) = 1500*22=33000 Мдж