Найдите атмосферное давление, если известно что с помощью поршневого насоса с воздушной камерой ртуть удаётся поднять на максимальную высоту 75 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:21
    0
    Дано h=75 см P - ?

    P=750 мм рт ст = p*g*h=13600*9,8*0,75=99960 Па