Насколько повысилась средняя кинетическая энергия поступательного движения каждой молекулы при нагреваании воздуха находящегося в цилиндре дизельного трактора от 27 до 577 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:27
    0
    Дано t1=27 град t2=577 град ΔE - ?

    ΔE = 3/2*k * (T2-T1) = 1,5*1,38*10^-23*550=1,14*10^-20 Дж