Радиостанция ведёт передачи на электромагнитных волнах длиной 32 м. Найдите частоту этих волн.

Формулы которыми пользовались запишите

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:36
    0
    Лямбда=С/ню

    лямбда - длина волны

    С - скорость света

    ню - частота

    ню=С/лямбда=3*10^8/32=9.3*10^6 (Гц)