Чему равна эдс самоиндукции в катушке индуктивностью 3 Гн при равномерном уменьшении силы тока от 5 А до 1 А за 2 секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:07
    0
    Дано t = 2 c ΔI=-4A L=3 Гн e - ?

    e = - L*ΔI/Δt=3 * (5-1) / 2=6 В