Сила тока в первой лампе равна 1.5 А. определите силу тока во второй лампе и показание амперметра, если сопротивление ламп соответственно R1=2 ома, R2=6 ом. Они включены параллельно.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:53
    0
    Так так лампы соед. паралл. тогда напряжение у них будет одинаково

    1.5=u/2

    U=3

    I=3/6=0,5

    Показание амперметра 2 (сумма I)