Определите скорость ветра если он оказывает давление 200 Па на стену. Ветер дует перпендикулярно стене. плотность воздуха 1.29 кг м3 желательно чтоб было дано анализ и решение полностью!

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:02
    0
    P=mnv^2/3

    p=po*v^2/3

    v^2=3p/po=3*200/1.29=465 м^2/c^2

    v=21.6 м/с