Напряжение на концах проводника 5 В. Какова сила тока в проводнике, если за 40 сек совершена работа 800 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:47
    0
    Из закона Джоуля-Ленца количество теплоты = сила тока*напряжение*время, отсюда напряжение 800 / (5*40) = 800/200=4 Ампера