Тело поднято на высоту 20 метров. Определите на какой высоте скорость будет 15 метров/секунду.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:04
    0
    Дано h1=20 м V=15 м/с h2 - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h1=m*g*h2 + m*V^2/2

    h2=h1 - V^2/2*g=20 - 225/2*10=8,75 м