Пуля вылетает са ствола винтовки 0,8 м со скоростью 800 м/с. Узнайте поскарение

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:50
    0
    Ускорение определяем

    а = (v - v нулевое) разделить на время. Время находим по формуле путь разделить на время.

    t = 0,8 : 800 м/с = 0,001 с

    а = 800 м/с: 0,001 с = 800000 метров в секунду за секунду.