Брусок, находящийся на наклонной плоскости с углом наклона 30° и коэффициентом трения 0,2, начал движение вниз из состояния покоя. Какое расстояние вдоль наклонной плоскости пройдёт брусок к тому моменту, когда его скорость станет равной 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:29
    0
    A=g * (sin30-k*cos30) = 9,8 * (0,5-0,2*0,87) = 3,2 м/с2

    S=V^2/2*a=25/2*3,2=3,9 м