Определите полый или сплошной медный кубик, у которого разиер ребра равен 20 см, а сила тяжести 55H. (плотность меди 8900 кг/м^3) Решение

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:39
    0
    Дано:

    a = 20 см=0,2 м

    g=10 Н/кг

    F=55 Н

    ρ (меди) = 8900 кг/м³

    Найти:

    ρ (кубика) = ?

    Решение:

    ρ (кубика) = m/V

    V=a³ = (0,2 м) ³=0,008 м³

    m=F/g = 55 Н: 10 Н/кг=5,5 кг

    ρ (кубика) = m/V=5,5 кг: 0,008 м³=687,5 кг/м³

    Плотность кубика меньше плотности меди, кубик полый.
  2. 12 марта, 23:05
    0
    Находишь объем. Он равен 20*20*20 = 8000 см3

    И находишь вес сплошного = 0,008 м3 * 8900 кг/м3 = 71,2 кг

    Находишь вес по факту = 55 кг, следовательно он полый