Сжимающая пружину на 3 см сила равна 9 Н. Чему равна сила, сжимающая ту же пружину на 2 мм?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:09
    0
    F1=k1Δx1 k1=F1/Δx1 k1=300 k1=k2=300 Δx2=0.002 F2=k2Δx2 F2=300*0.002=0.6
  2. 5 января, 09:20
    0
    2 мм = 0,2 см

    1) 9 : 3 = 3 Н/см

    2) 0,2 * 3 = 0,6