Вычисли количество теплоты, необходимое для нагревания 1 литра воды от 15 (градусов) до 100 (градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:25
    0
    1 литр воды имеет массу 1 кг

    Имеем:

    Q = c*m * (t₂-t₁) = 4200*1 * (100-15) = 357 000 Дж или 357 кДж