Человек прыгает из лодки на берег. Масса человека 75 кг. Определить массу лодки, если она стала двигаться со скоростью равной 1/5 скорости человека

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:41
    0
    75 * V = 1/5 * V * m, где V - скорость человека, а m - масса лодки. То есть m = 75 * 5 = 375 кг
  2. 24 мая, 09:29
    0
    Масса лодки 75 * 5 = 375 кг ответ 375 килограмм