Уравненте пути движения тела: S = 4t+0,5t в квадрате. начальная скорость тела

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:56
    0
    S=4*t+0.5*t^2

    S=v*t

    Сокращаем на t

    S=V

    S=4+0.5*t

    V=4+0.5*t

    Видно, что число 0,5*t зависит от времени, т. е. скорость ускоряется со временем (V=V0+a*t), а начальная скорость при это равна, когда t=0

    V=4+0.5*0=4 м/с