Физика ...

человек прыгает из лодки на берег. масса человека 75 кг. определите массу лодки, если она стала двигаться со скоростью, равной 1/5 скорости человека. помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:31
    0
    P (человека) = p (лодки)

    mч*Vч=mл*Vч/5

    mл=mч*5=75*5=375 кг

    Ответ: 375 кг