Какую массу бензина нужно сжечь, чтобы получить 2,3 10 (в 8 степени) Дж энергии? Удельная теплота сгорания бензина 4,6*10 (в 7 степени) Дж/кг.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:43
    0
    Q=qm

    m=Q/q

    m=2.3*10^8/4.6*10^7=5 кг
  2. 31 марта, 11:21
    0
    E=2.3*10 (8) m=e/q

    q=4.6*10 (7) m=2.3*10 (8) / 4.6*10 (7) = 5 кг

    m=?