С помощью собирающей линзы, фокусное расстояние которой 2.5 м, необходимо получить увеличенное в 5 раз изображение предмета. на каком расстоянии перед линзой надо поместить этот предмет, ответ дать в СИ

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:31
    0
    1/d+1/f=1/F Г=f/d f=5*d

    1/d+1/5*d=1/F

    d=6*F/5=6*2,5/5=3 м