КПД двигателя внутреннего сгорания равен 40 %, температура охлаждающей жидкости 40 градусов Цельсия. Определите температуру газов в цилиндре после сгорания паров бензина

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:55
    0
    КПД=1-Тх/Тг

    Тх/Тг=1-КПД

    Тг=Тх / (1-КПД)

    Тг = (273+40) / (1-0,4) ≈522 К

    tг=522-273=249 градусов цельсия