До какой температуры при нормальном давлении надо нагреть кислород, чтобы его плотность стала равна плотности азота при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:07
    0
    Дано T1=273 К M2=32*10^-3 кг/моль M1=28*10^-3 кг/моль T2 - ?

    из уравнения состояния P1 = p1*R*T1/M1

    P2 = p2*R*T2/M2

    по условию P1=P2 p1=p2

    T1/M1 = T2/M2

    T2 = T1*M2/M1=273 * 32/28=312 К