За какое время наполнится бассейн объёмом 50 м на 10 м на 5 м если за час через кран в бассейн вливается 500000 литров а сток бассейна закрыт?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:39
    0
    Поскольку метр в кубе равен 1000 литров то 1) t=50000/500000=0.1 часа=10 мин 2) t=10000/500000=72 сек 3) 5000/500000=36 сек