За какое время наполнится бассейн объёмом 50 м x 10 м x 5 м, если за час через кран в бассейн вливается 500 тысяч литров, а сток из бассейна закрыт?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:22
    0
    V=a*b*h

    V=50*10*5=2500 м^3

    Переведем метры кубические в литры

    1 м^3=1000 л

    2500 м^3=2500000 л=25*10^5 л

    Теперь разделим объем бассейна на производительность крана в литрах в час

    250*10^4/50*10^4 = 5 часов

    Ответ: 5 часов