Фокусное расстояние линзы 0,4 м. Чему равна её оптическая сила?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:45
    0
    Фокусное расстояние линзы 0,4 м. Чему равна её оптическая сила?

    Дано F=0,4 м D - ?

    D=1/F=1/0,4=2,5 дптр

    Ответ D=2,5 дптр