Можете все подробно расписать?

1) Шлифовальный камень радиусом 30 см совершает один оборот за 0,6 с. Где расположены точки, имеющие наибольшую линейную скорость, и чему она равна?

2) Найти центростремительное ускорение, действующее на зубья циркулярной пиля диаметром 600 мм при частоте вращения 3000 об/мин?

3) С какой скоростью должен лететь самолет в верхней точке "мертвой петли", чтобы летчик был невесомым, если радиус петли 360 м?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:28
    0
    Ma=N+mg

    N должна равняться 0.

    ma=mg, причем a=V^2/R

    V=sqrt (Rg) V = 60 м/с