Определите напряженность электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 10 см от точечного заряда q=6*10 в - 6 степени Кл. Система находится в вакууме.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:09
    0
    E = k q / r^2

    E = 9*10^9*6*10^-6 / (0,1) ^2=5400*10^3=5,4 * 10^6 В/м