Человек массой 100 кг давит на пол. Площадь опоры одного ботинка 200. Чему равно давление человека на пол?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:12
    0
    Давление=сила / на площадь F=100*g=100*10=1000 S=200*2=400 1000/400=2.5