Воск и пластилин одинаковой массы полностью смешали друг с другом. Чему равна плотность однородной смеси. Плотность воска = 0,96 г/см³, Плотность пластилина = 1,4 г/см³

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:44
    0
    p = M/V = (m1 + m2/V = 2*m / (V1+V2) = 2*m / (m/p1 + m/p2) = 2*p1*p2 (p1+p2) =

    2*0,96*1,4/2,36=1,03 г/см3