Что такое разность потенциалов? (определение + 2 формулы)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:13
    0
    Разность потенциалов (напряжение) это физическая величина, которая показывает какая работа совершается при перемещении заряда в + 1 Кл из точки 1 в точку 2

    A = Q * (Ф1 - Ф2)

    U = A/Q

    Ф = k*Q/R - потенциал поля точечного заряда