Воздушный шарик массой 100 г привязан к нити. Вычислите архимедову силу, действующую на шарик, если сила натяжения нити равно 1 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:56
    0
    Дано m=100 г Fн=1 Н Fa - ?

    Из условия равновесия шарика

    Fa = m*g + Fн = 0,1*10 + 1 = 2 Н