Два заряда по 10 (- 8 в степени) Кл каждый, находятся в воздухе на расстоянии 3 см друг от друга. С какой силой они взаимодействуют? Заряды притягиваются или отталкиваются?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:21
    0
    Отталкиваются, так как одноименные

    По закону Кулона

    F = (8.85*10^ (-12) * 10^ (-16)) / (3*10^ (-4)) = 2.95 * 10^ (-24)