Керосин вытекает из отверстия трубки диаметром 1,2 мм. Сколько капель получится из 2 см3 керосин при температуре 20 С?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:10
    0
    В момент отрыва капли Fт = Fн

    m1*g = сигма*2*пи*R = сигма * пи*d

    найдем массу 1 капли m1 = сигма*пи*d/g=0,024*3,14*1,2*10^-3=0,09 г

    Найдем число капель

    N=m/m1=p*V/m1=0,8*2/0,09=17 капель