Через 1/6 периода мгновенное значение ЭДС равно 50 В. Каково значение ЭДС при фазе π/4? (с формулами и подстановкой чисел)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:25
    0
    Дано е1=50 в t1 = T/6 Ф2 = пи/4 e2 - ?

    1) е1 = E * cos 2*пи*t = E*cos пи/3 = E/2

    2) e2 = E * соs пи/4 = E * √2/2

    e2/e1=√2

    e2 = e1*√2=50*1,4=70 В