Чему равно амплитудное и действующее значение эдс если при фазе (60) мгновенное значение э. д. с переменного тока 120 В? Решение

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:01
    0
    Мгновенное значение

    u = Umax*sin 60°

    Амплитудное значение:

    Umax = u / sin 60 = 120/0,866 ≈ 140 В

    Действующее значение:

    U = Umax / √2 = 140 / 1,4 ≈ 100 В