Стандартный бассейн длинной 25 метров, средней глубиной 4 метра и шириной 8 метров заполнили обычной водой. Определите плотность жидкости в кг/м кубический, которую налили в аналогичный бассейн, если масса этой жидкости оказалась больше на 20%, чем вода

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:29
    0
    Плотность равна массе, деленной на объем

    объем бассейна 50*3*10 = 1500 м

    плотность воды - 1000 кг/м3

    значит масса воды = 1,5 * 10 в 6 степени.

    значит масса вещества 1500000*0,2=300000

    значит его плотность 300000/1500=200 кг/м=2000 г/см=0,2 г/см3