Чему равна масса спирта, взятого при температуре 28 С, если для его нагревания до температуры кипения необходимо затратить количество теплоты 12 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:44
    +1
    Решение:

    Q=cmt

    Q=2470*m * (78-28)

    12000=123500*m

    m=12000/123500

    m=0.09 кг

    Ответ: 0.09 кг