По поверхности озера бегут волны со скоростью, модуль которой равен 2 м/с. При этом стоящий на берегу рыбак видит, что поплавок его удочки за 10 с совершает n=20 колебаний. Определите длину бегущей по озеру волны.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:50
    0
    Дано V=2 м/с n=20 t=10 с л - ?

    T=t/n=10/20=0,5 с

    л=V*T=2*0,5=1 м