Если скорость равномерно движущегося тела 36 км/ч увеличить в 2 раза, то оно пройдет некоторый путь на 10 минут быстрее. Чему равен этот путь

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:47
    0
    Выразим время х

    Скорость известна

    Составим уравнение

    (36x2) (x-10) = 36*x

    72 * (x-10) = 36x

    72x-720=36x

    36x=720

    x=20

    Ответ будет 72, я так думаю)