Яблоко массой 200 грамм упало с высоты 3 метра. С какой скоростью оно достигает поверхности земли?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:50
    0
    Дано:

    m = 0.2 кг

    h = 3 м

    v-?

    Решение:

    a = F/m

    a = 2/0.2 = 10 м/с²

    s = v²-v0²/2a

    3 = v²/20

    v² = 0.15

    v = 0.39 м/с.