Определить массу железной болванки, если она притягивается к Земле с силой 700H

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:55
    0
    Fтяжести=mg

    g=10 м/c2

    отсюда

    m=Fтяжести/g

    m=700/10=70 кг
  2. 3 сентября, 06:28
    0
    F=mg. m=F/g=70 кг. g=9,8 H/кг