Два спортсмена выбегают по прямой дороге в одном направлении. Первый бежит со скоростью 4 м/с, второй - со скоростью 5 м/с. Начальное расстояние между спортсменами 4.5 км. Через какой промежуток времени t (в минутах) второй спортсмен догонит первого?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:26
    0
    Второй спортсмен движется относительно первого со скоростью = (v2-v1=5-4=1 м/c) 4.5 км=4500 м t=S/v=4500 м/1=4500c 4500 с=75 мин=1 ч15 мин