На дне ямы лежит бетонная плита толщиной 0,5 м, шириной 1,5 и длинной 3 м. ее подняли на опору так, что она оказалась на высоте 1 м над поверхностью земли. какая работа совершена при этом, если глубина яма 2 м? плотность бетона 22000 кг/м в Кубе

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:25
    0
    A=Fs

    т. е. s - путь, который "прошла плита".

    F=mg

    m=Vr (ро, т. е плотность)

    V=0,5 м*1,5 м*3 м=2,25 м3

    m=2,25 м3*22000 кг/м3=49500 кг

    F=49500 кг*9,8 Н/кг=485100 Н

    s=2 м+1 м=3 м

    A=485100 Н*3 м=1455300 Дж=1,4553 МДж