По улице идет трамвай со

скоростью 18 км/ч. Трамвай

начинает тормозить. Выяснить через какой промежуток времени и на каком

расстоянии произойдет его полная остановка, если сила сопротивления,

развиваемая при этом, составляет 0,15 веса трамвая.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:08
    0
    V=18

    v1=0

    F=0.15 mg

    t-?

    m = F / a=0.15mg/a 1=0.15ga a=1/0.15g=1/1.5=2/3

    a = (v - vo) / t = v/t

    t=v/a

    t=18:2/3

    t=18*2/3

    t=12 (c)