термодинамическая температура газа изменяется с 312 К до 437 К. найдите изменение его по шкале цельсия

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:10
    0
    Шкала Цельсия отличается от шкалы Кельвина только началом отсчета

    поэтому ΔT = Δt = 437-312=125 К = 125 град Цельсия
  2. 15 февраля, 03:06
    0
    312-273=39 С

    473-273=164 С