Индуктивность катушки равна 0,125 Гн. Уравнение колебаний силы тока в ней имеет вид:

i=0,4 * cos (2*10^3 * t), где все величины выражены в СИ. Определите амплитуду напряжения на катушке.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:22
    0
    Из уравнения: Im=0,4 A w=2*10^3 Гц

    Um=Im*R R=w*L=2*10^3*0,125=250 Ом

    Um=0,4*250=100 B