1. Дано уравнение движения тела S=3t+2t^2. Через сколько секунд от начала отсчета времени скорость тела будет равна 8 м/с. Построить график функции V от t

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:57
    0
    v = S ' = (3t+2t^2.) ' = 3 + 4t

    v = 3 + 4t

    8 = 3 + 4t

    5 = 4t

    t = 5/4 = 1.25 c

    t = 1.25

    Построить график функции V от t

    график - прямая линия

    проходит через две точки - выберем

    t = 0; v = 3 + 4*0 = 3 (0; 3)

    t = 2; v = 3 + 4*2 = 11 (2; 11)