1) Выразите давление равное 0.01 н/см2 в па.

2) Какова площадь обуви мальчика если его масса 48 кг и он оказывает давление 15 кпа?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:09
    0
    2) Дано:

    р=15 кПа=15000 Па

    m=48 кг

    Найти:

    S-?

    Решение:

    p=F/S ⇒ S=F/p

    F=mg = 48 кг * 10 Н/м^2=480 Н

    S=480 Н/15000 Па=0,032 м^2

    Ответ: S=0,032 м^2.