Можно ли силой 3 Н оказать давление 6 кПА, действуя перпендикулярно поверхности? если да, то поясните каким образом.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:15
    0
    Если площадь опоры будет равна 5 см2

    p=F/S

    S=F/p

    S=3/6000=0,0005 м2=5 см2