1. определите сопротивление нити электрической лампы по следующим маркировочным данным: 100 В; 220 в

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:55
    0
    Сопротивление холодной нити (Учитывая, что вы вероятно написали 100 В, вместо 100 Вт) :

    находим из выражения P=U^2/R R=U^2/P=220^2/100=484 Ом